福建省红十字会历届领导机构人员名单

发布时间: 2014-08-23 11:17 点击数:{{ pvCount }} 字体:    

第一届

1958年12月7日首届会员代表大会选举

执行委员会:

主 席

陈绍宽

副主席

陈玉西、王灼祖

常务委员

王兆培、王灼祖、陈玉西、陈绍宽
郭增祥、黄骏霖

委 员

丁兆星、王兆培、王灼祖、甘景镐
刘通、刘成鹏、陈玉西、吴从征
陈希仲、李含阳、陈荣珠、陈绍宽
粘文华、曹进贤、郭瑞人、郭增祥
黄骏霖、张玉龙、张楚琨、黄玉轩
谢怀丹

秘书长

袁万彩(兼)

监察委员会:

主 任

吴云鸿

副主任

章德仁

委 员

工旋、史汉武、陶明路、刘彦湖
李中山、吴云鸿、章德仁、张荣彩
钱青

第三届

随同总会届数计算,1979年11月由省革委会批复成立

理事会:

会 长

张格心

副会长

陈虹、郭瑞人、张荣彩、左丰美
陈国熙、赵芬木

理 事

张格心、陈 虹、郭瑞人、张荣彩
左丰美、陈国熙、赵芬木、李温仁
翁文渊、林望中、许良枫、刘有忠
林国恩、郝兆文、丁世容、祁建华
吴越—、常廷襄、陆志斌

秘书长

刘有忠(兼)

调整后第三届

1984年1月25日经省政府批文调整

理事会:

会 长

张格心

副会长

左丰美、刘有忠、陈国熙、陈 虹
张荣彩、赵 芬木、郭瑞人

理 事

王藕悌、刘 椿、孙昌德、李 光
李宝鉴、李青藻、李温仁、许良枫
林望中、陆志斌、荆福生、翁文渊
高迅莹、黄松禄、盖盛德、潘心城

秘书长

刘有忠(兼)

副秘书长

乔忠政(1986年起担任)

第四届

1987年1月20日第四次会员代表大会选出

 

理事会:

 

会 长

张格心

副会长

左丰美、计克良、张荣彩、张 琰
王 昕、陈国熙、刘有忠、郑惠英
张安桢

理 事

马新元、刘逸生、王生富、王传琛
王藕悌、石宏耀、乔忠政、李温仁
邹维之、庄战成、张源茂、郑良妙
张燮飞、高迅莹、黄文浮、黄祖惠
黄松禄、彭水清、缪祖基、潘心城
唐汉清、陈林峰、林贞权、陈伯仁
黄焕忠、官启文

秘书长

何钟生(1992年起担任)

副秘书长

乔忠政
何钟生(1990年起担任)

第五届

1995年5月8日第五次会员代表大会选出

 

理事会:

 

名誉会长

陈明义

会 长

潘心城

常务副会长

何 明(女)

党 组 书记

黄毅敏

副会长

林 辉、魏忠义、计克良、游冠洲 
马长冰、俞传尧、蓝致和、洪志明

秘书长

何钟生

副秘书长

张国震、杨华明、张建林

第六届

2005年2月28日第六次全省会员代表大会选举产生

 

理事会:

 

名誉会长

卢展工、黄小晶

名誉副会长

黄瑞霖、黄贤模、潘心城、杨平

高级顾问

李育兴、朱清、金惠钦、计克良
魏忠义、斯括尔斯

顾问

何钟生

会长

汪毅夫

常务副会长

黄毅敏

兼职副会长

赖祖胜、彭照杉、何明、陈小平
江华先、施祖美、陈秋立、方成义
林卫国、邱家赞

秘 书 长

杨华明

副秘书长

张建林


附件下载

相关信息

Baidu
sogou
/
XML 地图 | Sitemap 地图